ПОИСК
Происшествия

Разбойнику, с топором напавшему ночью на АЗС в Черниговской области, пришлось спасаться бегством от… раненной им женщины-оператора

17:07 14 января 2011
Разбойнику, с топором напавшему ночью на АЗС в Черниговской области, пришлось спасаться бегством от… раненной им женщины-оператора
Инф. «ФАКТОВ»

В поселке Короп Черниговской области раненная женщина-оператор автозаправочной станции отразила нападение злоумышленника с топором и обратила его в бегство, сообщили в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Черниговской области.

В ночь на 12 января (около 2:00) неизвестный разбил топором стеклянное окно, ворвался в помещение АЗС и потребовал деньги. 43-летняя оператор вступила в борьбу с грабителем, который травмировал ее ударом обуха топора по голове (в результате женщина получила закрытый вдавленный перелом лобной кости головы). Несмотря на травму, женщина продолжала оказывать сопротивление. Злоумышленник попытался снова ударить ее обухом, а потом и лезвием топора. Он нанес касательный удар лезвием, после которого женщина упала. Но при этом она потянула за собой нападавшего, а затем… поднялась и завладела топором. Испуганный таким оборотом злоумышленник выпрыгнул в разбитое им же окно, порезавшись о стекло.

Пострадавшая оператор АЗС сама вызвала милицию на место происшествия и встретила их, окровавленная, с топором в руках.

Сотрудники милиции пошли по следу злоумышленника, который вскоре снял обувь, чтобы замести следы, и задержали его спустя час. Разбойником оказался 33-летний местный житель, который ранее был судим. В течение нескольких лет он занимался предпринимательством, а затем начал пьянствовать.

РЕКЛАМА

Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Идет расследование.

РЕКЛАМА

453

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров