ПОИСК
Мир

Двух британских студентов, решивших пожаловаться лично королеве на цены в сфере образования, арестовали прямо под дворцом

21:44 14 января 2011
Двух британских студентов, решивших пожаловаться лично королеве на цены в сфере образования, арестовали прямо под дворцом
Инф. «ФАКТОВ»

Двое студентов попытались проникнуть в резиденцию британской королевы Елизаветы II Букингемский дворец. Они арестованы Скотланд-Ярдом.

Инцидент произошел рано утром в среду. Двое студентов были задержаны у ворот дворца. Они желали выразить недовольство повышением цен на оплату обучения. В руках парни 20 и 26 лет несли несколько политических плакатов, содержание которых в полиции так и не рассекретили.

Студенты специально приехали в Лондон накануне заседания о повышении тарифов.

Как рассказали в Скотлад-Ярд, фотографии двух молодых людей были опубликованы на сайте полиции. Их обвиняют в организации преступного сообщества.

РЕКЛАМА

Тысячи студентов приняли участие в уличных беспорядках в Манчестере, Ливерпуле, Шеффилде, Бристоле, Оксфорде, Кембридже, Лидсе, Ньюкасле, Кардиффе, Глазго и Эдинбурге. Таким образом они продемонстрировали свое несогласие с образовательной реформой, в рамках которой правительство Великобритании планирует сократить расходы на образование, но поднять плату за обучение. В ходе массовых беспорядков пострадали около 20 человек, 32 были задержаны.

РЕКЛАМА

683

Читайте нас в Facebook

Источник: Багнет

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров