ПОИСК
Украина

18 января сотрудники столичной ГАИ выявили 1840 нарушений Правил дорожного движения

18:17 19 января 2011
взятка
Инф. «ФАКТОВ»

18 января сотрудники столичной ГАИ выявили 1840 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 680, создание аварийной ситуации — 12, управление транспортом в состоянии опьянения — 28). Зарегистрировано четыре ДТП, в которых четыре человека получили травмы.

Инспекторами столичной ГАИ были найдены три ранее угнанных автомобиля: ВАЗ-21013 находился в розыске по Голосеевскому району, «Хонда Аккорд» — по Оболонскому, «Мерседес Бенц 400» числился в розыске по базе «Интерпол». Кроме того, выявлены два авто, значившиеся в аресте. Сотрудники ОГАИ Деснянского района задержали водителя автомобиля «Дэу Ланос», который находился в розыске за совершение преступления.

В Днепровском районе был задержан водитель «Шевроле Авео», нарушивший Правила дорожного движения и пытавшийся дать взятку инспекторам ГАИ в размере 100 гривен, чтобы избежать админнаказания.

В Дарницком районе инспектор ДПС ОГАИ вместе с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями участвовал в задержании заместителя начальника одной из райадминистраций Киева за получение взятки в размере 15 тысяч 400 долларов.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции за незаконное хранение и перевозку наркотических веществ доставлены двое человек, за хулиганство — двое, кражу — один, подделку агрегатов автомобиля — один и за подделку водительских документов — двое человек.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили телесные повреждения.

Сотрудники ГАИ выявили 1011 нарушений Правил дорожного движения, из них: транспортным средством в нетрезвом состоянии управлял 21 водитель и 380 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Сотрудники взвода сопровождения УГАИ и Киево-Святошинского РЭО ГАИ вместе с коллегами из милиции задержали киевлянина и жителя села Новое (Киево-Святошинский район), которые 1 и 6 января похитили два мобильных телефона у жителей Боярки.

А днем ранее инспекторы ГАИ Згуровского района в селе Войково по горячим следам задержали местного жителя, угнавшего автомобиль ВАЗ-2107. В Кагарлыкском районе инспекторами ГАИ совместно с работниками милиции были задержаны двое граждан, у которых обнаружили 550 граммов конопли.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

660

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров