ПОИСК
Украина

Гололед установил в Луганске рекорд травматизма: более 200 пострадавших за двое суток

15:37 26 января 2011
Гололед установил в Луганске рекорд травматизма: более 200 пострадавших за двое суток
Наталия БЕРЕЗИНА, специально для «ФАКТОВ» (Луганск)

25 января в Луганском городском травмпункте зафиксировали рекорд: в течение одного дня к медикам за помощью обратились 96 (!) человек. Обычно в зимний период травматологи оказывают помощь 40-50 пострадавшим за сутки.

Травмпункт был переполнен. Такого количества пострадавших я не припомню за последние годы работы, — говорит старшая медсестра травмпункта Луганской городской многопрофильной больницы №9 Людмила Рафалент. – Большинство пострадавших – бабушки, которые шли платить за коммунальные услуги и телефон. Травмы в основном сложные — переломы лучевых костей со смещениями, переломы лодыжек, плеча, повреждения голеностопных суставов… Подобные травмы очень болезненны и требуют долгого восстановления.

Виной всему гололед. Ночью в городе прошел дождь, а уже к обеду температура воздуха опустилась до минус пяти. Вот и превратился Луганск в один сплошной большой каток. Утром в среду, 26 января, к медикам за помощью обратились около 30 человек. Всего за два дня от гололеда пострадали более 200 человек.

Травматологические отделения в городских больницах переполнены несмотря на то, что госпитализируют людей только с самыми тяжелыми травмами, требующими операции или, скажем, «вытяжки» перелома.

РЕКЛАМА

К счастью, ухудшение погоды не стало причиной увеличения числа ДТП на дорогах. За сутки произошло всего две аварии, но одна из них – с участием маршрутки.

На перекрестке улиц Победоносной и 2-й Краснознаменной водитель маршрутного такси №155 не справился с управлением, «ГАЗель» выскочила с проезжей части и врезалась в электроопору. На момент ДТП в салоне находились шесть человек. Пострадали две девушки. Для оказания помощи они были доставлены в травматологическое отделение 9-й городской больницы.

 

РЕКЛАМА

468

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров