ПОИСК
Происшествия

Под видом средства для мытья автомобилей в Луганск из Европы и Китая по почте поступали… сильные наркотики

15:51 26 января 2011
Под видом средства для мытья автомобилей в Луганск из Европы и Китая по почте поступали… сильные наркотики
Наталия БЕРЕЗИНА, специально для «ФАКТОВ» (Луганск)

Сотрудники Луганского областного управления СБУ ликвидировали международный канал поставок опасных психотропных веществ, налаженный жителями Луганска.

— Правонарушители заказывали психотропные вещества и их аналоги через Интернет в Китае, Португалии, Бельгии и получали в виде почтовых отправлений, — рассказали в пресс-службе управления. — Посылки доставлялись международными курьерскими службами в Киев и проходили таможенный контроль под видом… средств для мытья машин.

Всего в Луганск поступили семь посылок. Внутри упаковок находились 4-метилметкатинон (особо опасное наркотическое вещество) и метилон (синтетическое психотропное соединение класса амфетаминов).

После поступления посылки в Луганск наркоторговцы делили ее содержимое на порции для реализации. Пакетик с 0,25 г порошка продавался по 50 гривен. По ценам «черного рынка» стоимость одной посылки равнялась примерно полумиллиону (!) гривен.

РЕКЛАМА

Сотрудники СБУ задержали получателей с поличным — с двумя последними посылками. В отношении наркодельцов возбуждено уголовное. Им «светит» до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

474

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров