ПОИСК
Политика

Борис Колесников: «Похоже, раньше чем через неделю меня из реанимации не выпустят»

18:19 26 января 2011
Борис Колесников
Инф. «ФАКТОВ»

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», 24 января в Республиканскую клиническую больницу «Феофания» с диагнозом обширный инфаркт был срочно госпитализирован вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников. В тот же день ему сделали операцию на сердце. Ряд СМИ сообщили, что министр перенес процедуру шунтирования. Однако сам Борис Колесников в комментарии «Зеркалу недели. Украина» заявил: «Как говорил Марк Твен, слухи о сделанном мне шунтировании слишком преувеличены. Шунтирование предполагает операцию со вскрытием грудной клетки. Моя же проблема была решена иначе, путем стентирования. Через артерию зондом из сердца извлекли тромб, а в сам коронарный сосуд поместили пружинку, которая восстановила снабжение сердца кровью».

В ходе телефонного разговора с журналистом вице-премьер сообщил, что находится в реанимации: «И, похоже, раньше чем через неделю меня отсюда не выпустят. Врачи говорят, что при благоприятном стечении обстоятельств на восстановление уйдет три недели. Так что, к сожалению, у меня не было шансов попасть 25 января на открытие выставки, представляющей европарламентариям в Брюсселе нашу подготовку к Евро-2012. И давосский ланч с участием президентов Украины и Польши я, к сожалению, тоже пропущу».

«Врачи все еще считают ситуацию не пройденной, но я стараюсь быть в курсе событий. Иногда отвечаю на звонки мобильного, а, главное, теперь я окончательно продвинутый человек: слежу не только за электронными медиа, но и курю электронную сигарету», — пошутил Борис Колесников.

РЕКЛАМА

568

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров