ПОИСК
Украина

В курортном сезоне-2011 крымские отели не будут значительно повышать стоимость своих услуг

14:53 27 января 2011
Крым
Елена ОЗЕРЯН, «ФАКТЫ» (Симферополь)
Рост цен в здравницах возможен только на уровень инфляции

 — Отдых в Крыму значительно не подорожает. Цены могут вырасти лишь на уровень инфляции — не более чем на пять процентов, — рассказал «ФАКТАМ» замминистра курортов и туризма Крыма, начальник управления финансов, экономического анализа и прогнозирования Николай Маринов.  — Подорожание путевок в крымские отели и здравницы возможно только за счет включения в пакет новых услуг. Помимо комфортабельного отдыха, туристам предложат еще и качественное лечение, которое войдет в стоимость пакета. Оздоровительный потенциал Крыма гораздо выше, чем у большинства зарубежных курортов, и это стоит учитывать.

Заместитель министра также сообщил, что в предстоящем курортном сезоне по сравнению с прошлым годом ожидается увеличение туристического потока на 15 процентов. По итогам 2010 года, Крым посетили пять миллионов 719 тысяч туристов.

Напомним, развитие санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплексов, включая усовершенствование лечебно-оздоровительной базы, является приоритетным направлением Стратегии развития АРК до 2020 года, разработанной правительством республики. Премьер-министр автономной республики Василий Джарты убежден, что Крым не должен быть только пляжным курортом, и для этого есть все возможности.

РЕКЛАМА

561

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров