ПОИСК
Украина

Банк «Родовід» прекратил выплаты своим вкладчикам

17:05 27 января 2011
Родовід
Роберт ВАСИЛЬ, «ФАКТЫ»
По состоянию на ноябрь прошлого года в этом банке хранились еще почти 4 миллиарда гривен вкладов физических лиц

До сих пор проблемный банк «Родовід» выплачивал по 100 гривен в день тем клиентам, у которых истекли сроки депозитов. Теперь он и эти выплаты прекратил. Официально ситуацию не комментируют, но источник в банке подтвердил, что, помимо прекращения выплат, заблокированы даже зарплатные карточки сотрудников, сообщает интернет-сайт «Обком». Что будет дальше, в банке не знают: там говорят как о приходе частного инвестора, так и о возможной ликвидации.

Напомним, что в период кризиса банк «Родовід» оказался неспособен рассчитаться со своими вкладчиками, поэтому был национализирован. Однако проблемы на этом не закончились. Клиентам с трудом и маленькими частями удавалось возвращать свои деньги. Теперь, после прекращения выплат, у банка остается еще значительное количество вкладчиков. По данным Ассоциации украинских банков, в ноябре 2010 года в «Родовіді» хранились вклады физических лиц на сумму около 3 миллиардов 880 миллионов гривен (в начале прошлого года эта сумма составляла 7 миллиардов 97 миллионов гривен).

В прессе сообщается, что сегодня Национальный банк и правительство готовят согласованные решения по национализированным проблемным банкам -- «Родовід», «Київ» и «Укргазбанк». Пока окончательное решение не принято, но эксперты предполагают, что эти банки могут быть ликвидированы или снова проданы частным инвесторам либо же объединены в одно учреждение.

РЕКЛАМА

549

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров