ПОИСК
Украина

Донецкую область накрывает вторая волна гриппа: на карантине более 130 школ

12:23 31 января 2011
Донецкую область накрывает вторая волна гриппа: на карантине более 130 школ

В Донецкую область пришла вторая волна гриппа: общий показатель заболеваемости составил 86,2 на 10 тысяч населения и превысил эпидпорог на 42,2%. За последнюю неделю медики зарегистрировали 38 тысяч случаев заболеваний гриппом и ОРВИ (острыми респираторными инфекциями), что на 13,3% выше уровня предыдущей недели.

За неделю с гриппом, ОРВИ и их осложнениями госпитализированы 1292 больных, из них 860 (66,6%) — дети. В сравнении с предыдущей неделей активность эпидемического процесса среди детей (преимущественно среди школьников) увеличилась на 21,2%.

В связи с превышением уровня эпидпорога 23% (более 130) школ области закрыты на карантин. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе санитарной гигиены детей и подростков Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, по состоянию на понедельник, 31 января, занятия отменены во всех школах городов Мариуполь и Макеевка, а также в Краснолиманском, Марьинском и Новоазовском районах области.

Также приостановлен учебный процесс в одном интернате города Константиновка, двух — Мариуполя и одном — в Красном Лимане. Закрыты на карантин восемь групп в детсадах города Артемовска.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

867

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров