ПОИСК
Украина

До 6 февраля киевские инспекторы ГАИ будут штрафовать всех пешеходов, пересекающих улицы в неположенных местах

19:00 31 января 2011
До 6 февраля киевские инспекторы ГАИ будут штрафовать всех пешеходов, пересекающих улицы в неположенных местах
Инф. «ФАКТОВ»
Что же будут делать киевские гаишники после 6 февраля?

Как рассказали «ФАКТАМ» в столичном управлении ГАИ, дисциплина пешеходов в мегаполисах остается актуальной проблемой. С начала этого года в Киеве зарегистрировано 53 наезда на пешеходов, в результате чего шесть человек погибли и 50 получили травмы. В связи с такими тревожными показателями ГАИ объявила до 6 февраля комплекс профилактических мероприятий под названием «Пешеход».

 — Правила дорожного движения в равной степени нарушают как водители, так и пешеходы. Каждый день наши сотрудники выявляют более 150 фактов неправильного перехода улиц. В то же время с начала года составлено свыше тысячи протоколов на водителей, игнорирующих правила проезда пешеходных переходов, — говорит начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Куринный.

 — Во время профилактических мероприятий инспекторы будут применять к нарушителям меры административного воздействия (в соответствии с действующим законодательством штраф за переход улицы в неположенном месте составляет 51-85 гривен, а водителям, нарушившим правила проезда перехода, грозит штраф в размере от 255 до 340 гривен.  — Ред. ). Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения: будьте бдительными и толерантными. Помните, что соблюдение правил не только обезопасит вашу жизнь, но и сохранит здоровье других людей.

РЕКЛАМА

555

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров