ПОИСК
Происшествия

В Белой Церкви неизвестный расстрелял нейрохирурга прямо в кабинете

14:59 1 февраля 2011
пистолет
Врач, который, к счастью, остался жив, говорит, что понятия не имеет, кому потребовалось его убивать

Когда около пяти часов дня в Белоцерковскую городскую клиническую больницу № 2 пришел невысокий мужчина в шапке и марлевой повязке, никто из медперсонала не заподозрил ничего необычного. Поднявшись на шестой этаж, мужчина уточнил, как зовут дежурного нейрохирурга, после чего уверенно направился в ординаторскую. Нейрохирург Александр Калактионов был там один.

 — Зайдя в ординаторскую, мужчина спросил: «Александр Александрович?» — рассказывал журналистам канала «1+1» пострадавший нейрохирург.  — «Да», — отозвался я. А в следующую секунду незнакомец достал пистолет и… выстрелил мне в лицо. Я на несколько секунд потерял сознание. А когда очнулся, он подскочил и в упор выстрелил мне в голову.

Услышав выстрелы, не на шутку перепуганные санитарки вызвали милицию. Преступник тем временем уже был на первом этаже — ему удалось незаметно выскочить из ординаторской, после чего он еще зашел в аптеку, где купил спирт. Приехавшие на место случившегося сотрудники милиции его уже не застали.

К счастью, благодаря тому что пули были резиновыми, нейрохирург остался жив. Пули угодили врачу в переносицу, ухо, теменную часть головы и левую лопатку. Сейчас его жизни уже ничто не угрожает. Как рассказали «ФАКТАМ» в киевской областной милиции, стрелка в марлевой повязке пока не задержали. Что касается мотивов преступления, то, по словам нейрохирурга, он понятия не имеет, кому потребовалось его убивать. Дескать, вряд ли причиной инцидента стала его профессиональная деятельность, поскольку последний трагический случай в его практике произошел еще в октябре, да и то, как утверждает врач, пациент умер не по его вине.

РЕКЛАМА

Между тем по Белой Церкви еще в день случившегося поползли слухи, что доктора расстреляли именно из-за его врачебной практики.

РЕКЛАМА

1774

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров