ПОИСК
Украина

Польская полиция задержала водителя перевернувшегося украинского автобуса

15:57 1 февраля 2011
Польская полиция задержала водителя перевернувшегося украинского автобуса

В понедельник около восьми часов вечера в Ярославском районе Польши в аварию попал украинский автобус. Как сообщила местная полиция, автобус перевозил 37 наших туристов из Львова в Прагу. В салоне было два водителя.
По предварительной информации, один из них, гражданин Украины, потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся. Полиция подчеркивает, что водитель был трезв.

Одна пассажирка погибла на месте. Еще десять человек госпитализированы в больницы Ярославля и Жешува. Трое из них -- двое взрослых 31-го и 32 лет и восьмилетняя девочка -- получили тяжелые травмы. Остальным туристам после ночевки в отеле предоставили другой автобус. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

Польская прокуратура задержала украинского водителя для выяснения обстоятельств ДТП. Пресс-секретарь полиции Подкарпатского воеводства Павел Мендлар сообщил УНИАН, что, скорее всего, ДТП случилось по вине водителя, который неосторожно ехал на очень скользкой дороге. Авария произошла на достаточно крутом повороте. «Там нет условий, чтобы быстро ехать», -- сообщил пресс-секретарь, отметив, что нельзя исключать другие причины аварии, в том числе техническую неисправность автобуса.

Директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин сообщает, что генконсул Украины в Любляне оказывает всестороннюю помощь нашим пострадавшим согражданам. Ситуация находится на контроле консульской службы Министерства иностранных дел.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
551

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров