ПОИСК
Украина

Ассоциация лидеров турбизнеса Украины: туристам вернут деньги за туры в Египет или перебронируют поездки на другие даты или направления

16:18 1 февраля 2011
Ассоциация лидеров турбизнеса Украины: туристам вернут деньги за туры в Египет или перебронируют поездки на другие даты или направления

Ассоциация лидеров турбизнеса Украины, объединяющая таких туроператоров, как «Пан Укрейн», «Вояж-Киев», «Кандагар-тур», «САМ», TEZ-Tour, «Туртесс Трэвэл», «Проланд», «Видерштраль», «Экспресс-вояж», «Трайдент», «Роял Вояж» и «Димона авиатур», сообщила, что от туристов будут принимать заявки на возврат денег за туры в Египет. Кроме того, туроператоры готовы перебронировать желающим поездки на другие даты или направления.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Ассоциации лидеров турбизнеса, сейчас в Египте отдыхают до шести с половиной тысяч наших соотечественников. 80 процентов из них должны планово вернуться в Украину на протяжении этой недели.

В то же время в ассоциации уверяют, что в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Украины и египетскими туристическими партнерами прилагают все усилия, чтобы обезопасить наших туристов, находящихся в Египте. На курортах в отелях Хургады, Шарм-эль-Шейха и Дахаба дежурят представители не только туристической, но и обычной полиции.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров заявил, что дипломаты настойчиво рекомендовали туристическим операторам всесторонне информировать о сложившейся ситуации обратившихся к ним людей, которые планируют поездки в Египет. Со своей стороны наше внешнеполитическое ведомство настойчиво рекомендует согражданам воздержаться от отдыха в Египте до стабилизации ситуации.

РЕКЛАМА

Также, по словам Александра Дикусарова, представителям турбизнеса рекомендовано разработать механизм возвращения средств украинцам, которые отказываются от заранее заказанных путевок, или обеспечить перенос их отдыха на другое время.

По информации МИД Украины, сегодня из Каира вывезли 127 человек -- в основном, это семьи дипломатов. Никто из туристов с просьбой об эвакуации не обращался. Более того, вчера из киевского аэропорта «Борисполь» на египетские курорты вылетели три самолета с нашими бесстрашными согражданами -- два в Хургаду и один в Табу.
 

РЕКЛАМА

614

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров