ПОИСК
Украина

Российские потомки княжеского рода Рюриковичей намерены отсудить… Золотые ворота и Киево-Печерскую лавру

9:49 2 февраля 2011
Российские потомки княжеского рода Рюриковичей намерены отсудить Золотые ворота и Киево-Печерскую лавру
Инф. «ФАКТОВ»
О своем праве собственности на государственные сооружения Украины заявили граждане Российской Федерации, члены фонда «Княжеский».

Два десятка Рюриковичей претендуют не только на Печерскую Лавру и Золотые Ворота, но и на московский Кремль. Они снова намерены обратиться в суд с требованием вернуль его княжескому роду.

«Причем здесь Кремль к Ельцину, Путину или какому-то Зюганову?» — поинтересовался руководитель фонда «Княжеский» Валерий Кубарев.

На объективное рассмотрение дела в российском суде потомки княжеского рода не надеются.

«Мы были бы наивными если бы думали, что у власти можно выиграть такой процесс. Мы доведем дело до Европейского суда», — подчеркнул Кубарев.

РЕКЛАМА

Отметим, дело Рюриковичей может иметь неожиданное продолжение. Как в России, так и в Украине живут потомки многих древних родов, в чьих частных усадьбах ныне расположены органы государственной власти.

Ранее уже сообщалось о заинтересованности фонда «Княжеский» в возвращении Золотых ворот, но о Киево-Печерской лавре речь не заходила. Также фонд уже проиграл в суде первую тяжбу за Кремль тогда они требовали предоставить право бессрочного пользования Кремлем, в том числе Александровским садом и Грановитой палатой.

РЕКЛАМА

487

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров