ПОИСК
Происшествия

В Киеве прямо на уроке физкультуры умерла семиклассница

3:55 5 февраля 2011
физкультура
Инф. «ФАКТОВ»
Школьнице стало плохо во время занятий бегом на глазах у всего класса. Учитель сразу же вызвал «скорую помощь», но она приехала слишком поздно

По факту смерти ребенка на уроке физкультуры в школе № 219 Главным управлением здравоохранения КГГА создана комиссия, в которую вошли представители управления и ведущие специалисты. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении здравоохранения Киевской городской госадминистрации.

«В 10 ч. 54 мин. Киевская городская станция скорой медицинской помощи получила вызов: в спортивном зале школы № 219 на уроке физкультуры одной из учениц стало плохо. Повод к вызову: ребенок находится без сознания. В 10. 55 бригада скорой помощи из ближайшей подстанции на ул. Богатырской выехала на вызов. В 11. 03 бригада прибыла к месту вызова», — говорится в сообщении.

На месте медики констатировали клиническую смерть. «Сразу были начаты реанимационные мероприятия: закрытый массаж сердца, искусственная вентиляция легких, электроимпульсная терапия с применением дефибриллятора, интубация трахеи, медикаментозное лечение. Реанимационные мероприятия продолжила вторая специализированная бригада, прибывшая на место происшествия. В 11. 48 констатирована биологическая смерть, реанимационные мероприятия были прекращены », — отмечают в Главном управлении здравоохранения КГГА.

В сообщении также сказано, что, «по данным центральной районной детской поликлиники №1 Оболонского района г. Киева, в котором наблюдался ребенок, в течение последнего месяца профилактические прививки и любые другие медицинские вмешательства ребенку не делались».

РЕКЛАМА

Как рассказали «Газете по-киевски» источники в управлении образования Оболонского района, «скорая» ехала на вызов полчаса. За это время можно было донести ребенка на руках до ближайшей больницы, расположенной всего в двух кварталах от школы.

По предварительным данным, семиклассница умерла от остановки сердца.

РЕКЛАМА

«Милиция выехала на место, но расследовать дело мы не будем. Этим будет заниматься прокуратура», — сказал газете начальник пресс-службы столичной милиции В. Полищук.

РЕКЛАМА

927

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров