ПОИСК
Мир

В Египте диверсанты подорвали газопровод

10:32 5 февраля 2011
газопровод
Инф. «ФАКТОВ»

Сегодня, 5 февраля, в Египте произошел взрыв на газопроводе, по которому топливо поступает в Израиль, сообщает  Agence France-Presse.

Инцидент был зафиксирован неподалеку от города Эль-Ариш в провинции Северный Синай, приблизительно в десяти километрах от Сектора Газа, уточняет Associated Press

Подрыв газопровода совершили неизвестные диверсанты, считают официальные лица в Египте.   Насколько сильные повреждения получил объект инфраструктуры, не уточняется. По данным Reuters, подача газа остановлена. На месте взрыва начался пожар.

Как сообщает РИА Новости, губернатор провинции Северный Синай заявил в эфире государственного телевидения, что жилые кварталы и находящаяся рядом с местом взрыва газовая станция не повреждены.

РЕКЛАМА

В Египте с 25 января продолжаются массовые акции протеста и беспорядки, которые начались в Каире и постепенно перекинулись на другие регионы страны. Участники демонстраций требуют отставки президента Хосни Мубарака, который находится у власти более 30 лет.

В ходе беспорядков, по данным международных организаций, погибли не менее 300 человек. Несколько тысяч человек получили ранения.

РЕКЛАМА

716

Читайте нас в Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров