ПОИСК
Украина

Харьковский УБОП получил броневик в знак благодарности за оперативное раскрытие похищения китаянки

15:44 5 февраля 2011
броневик
Инф. «ФАКТОВ»

В пресс-службы УМВД в Харьковской области сообщили, что Посольство Китая в Украине 4 февраля подарило Управлению по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Харьковской области бронированную разведывательно-дозорную машину в знак благодарности за оперативное раскрытие похищения гражданки Китая в Харькове.

4 февраля по данному поводу состоялась встреча делегации представителей посольства Китая и руководства УБОП УМВД в Харьковской области.

Напомним, в 2010 году в Харькове двое неизвестных похитили гражданку Китая, которая на территории Украины занималась предпринимательской деятельностью.

Как сообщали fakty. ua, настоящие разборки в духе китайской мафии «Триады» устроили в Украине граждане Поднебесной не без помощи наших соотечественников. Когда харьковская бизнесвумен Сюнь (имя изменено) вместе со старшей сестрой вышла из подъезда своего дома, из стоявшего на дороге автомобиля навстречу ей направился молодой человек и, представившись сотрудником милиции, предложил 28-летней китаянке проехать с ним в районное управление милиции. Как потом рассказывала Сюнь, когда ее опрашивали как потерпевшую, она даже не посмотрела на удостоверение человека, назвавшегося оперативником. Мол, привыкла уже, что ее из-за экзотической внешности часто останавливают на улице сотрудники милиции для проверки документов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
811

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров