ПОИСК
Мир

Акции протестов перекинулись уже на Европу (фото)

20:14 5 февраля 2011
протесты
Инф. «ФАКТОВ»

Сегодня, 5 февраля, в столице Сербии Белграде проходит крупнейший за последнее время митинг оппозиционных сил. Манифестанты требуют проведения досрочных парламентских выборов, передает РИА Новости.

В центре города у здания Скупщины (парламента) собрались несколько десятков тысяч человек.

Организатором акции выступила Сербская прогрессивная партия во главе с одним из самых популярных политиков страны, участником всех последних президентских кампаний Томиславом Николичем.

Оппозиционеры требуют проведения внеочередных парламентских выборов из-за того, что, по их мнению, действующие власти во главе с демократом Борисом Тадичем не справляются с решением экономических, социальных и внешнеполитических проблем, с которыми столкнулась Сербия.

РЕКЛАМА

В последнее время в стране прошел ряд забастовок — полицейские, таксисты и школьные учителя требовали повышения заработной платы.

Одним из приоритетов организаторов манифестации было обеспечение безопасности во время мероприятия. По их словам, в охране правопорядка задействовано порядка десяти тысяч человек — сил собственной безопасности и полицейских.

РЕКЛАМА

В центр Белграда, по свидетельству корреспондента, стянуты большие силы полицейского спецназа и техники для разгона толпы. На других площадях города также выставлены полицейские кордоны. Автомобильное движение по ряду центральных улиц перекрыто.

Как сообщали ранее fakty. ua, ситуация в странах ближневосточного региона продолжает накаляться…

РЕКЛАМА

Фото AFP/ТСН

539

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров