ПОИСК
Украина

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против высшего чиновника Госфинуслуг за получение двухмиллионной взятки

9:53 7 февраля 2011
Генпрокуратура возбудила уголовное дело против высшего чиновника Госфинуслуг за получение двухмиллионной взятки

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктора Адамовича за получение взятки от председателя наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

Об этом «ФАКТАМ» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, уточнив:

 — Проверка, проведенная управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, установила, что чиновник решил воспользоваться своим служебным положением для личного незаконного обогащения, в частности, путем получения взятки от председателя наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы. Деньги были уплачены за «решение вопроса» об отмене распоряжения председателя Госфинуслуг Василия Волги о введении временной администрации в этот кредитный союз.

3 февраля в одном из банков Киева во время передачи взятки в сумме 2 млн. гривен правоохранительные органы задержали человека, которому чиновник поручил посреднические функции. В этот же вечер был задержан и сам директор департамента.

РЕКЛАМА

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 3 ст. 368 (Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 8 до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

 

РЕКЛАМА

467

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров