ПОИСК
Происшествия

В Киеве сотрудники ГАИ избили водителя (видео)

12:03 7 февраля 2011
В Киеве сотрудники ГАИ избили водителя (видео)
Инф. «ФАКТОВ»
В Интернет выложен видеоролик, на котором два инспектора ГАИ избивают водителя

Видео было снято 3 февраля в 1:30 ночи активистом общественного проекта «Дорожный контроль».

«Я двигался в сторону площади Шевченко и увидел, как мне навстречу двигается «Volkswagen», а за ним патрульный автомобиль ГАИ. В боковое зеркало заметил, что инспекторы остановили водителя», — рассказывает активист.

Активист «Дорожного контроля» решил развернуться и подъехать к гаишникам. «Подъезжая, я увидел как инспекторы избивают автомобилиста ногами. Это видно на записи с видеорегистратора», — говорится в сообщении организации.

После того, как водителя пинками под зад затолкали в автомобиль ГАИ, активист решил поехать следом за инспекторами, однако сзади к нему пристроилась второй патруль ГАИ. «Гаишники на «Дэу» решили сбросить меня с хвоста и с нарушением ПДД повернули на перекрестке налево. Если бы я поехал за ними следом, второй экипаж ГАИ остановил бы меня и оштрафовал», — отметил он.

РЕКЛАМА

На основании записи «Дорожный контроль» намерен подготовить заявление о преступлении и отнести в прокуратуру вместе с диском. По словам активистов Дорожного контроля, такие действия инспекторов можно квалифицировать как превышение власти и служебных полномочий (ст. 365 Уголовного кодекса).

Как сообщалось, в конце декабря «Дорожный контроль» обнародовал видео, на котором сотрудники ГАИ применили силу против водителя, потребовавшего показать удостоверение. Позже прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ГАИшника.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

1588

Читайте нас в Facebook

Источник: Фокус

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров