ПОИСК
Мир

В Австралии мужчине удалось отбиться от 3-метрового крокодила, укусившего его за руку

12:22 7 февраля 2011
гребнистый крокодил
Инф. «ФАКТОВ»

37-летнего австралийца можно назвать настоящим счастливчиком — ему удалось отбиться от трехметрового гребнистого крокодила, который напал на него в небольшой бухте неподалеку от городка Уэйпа на севере штата Квинсленд, пишет The Australian.

Как сообщается, инцидент произошел в вечером 5 февраля, когда австралиец решил на своей страх поплавать в бухте, где обитают гребнистые крокодилы. Улучив момент хищник напал на пловца, укусив его за руку.

Тем не менее, мужчине удалось оказать животному сопротивление — он несколько раз ударил крокодила по голове, тот ослабил хватку и в итоге отступил. По словам представителя властей Уэйпы, решение мужчины поплавать в этой бухте было «абсолютным безумием». Житель Австралии (его имя не называется) получил травмы спины и рук. Однако, как сообщили медики, наблюдающие мужчину, эти травмы не опасны для жизни и в ближайшее время он полностью восстановится после нападения крокодила.

Само животное не будет отловлено и перевезено в другое место, так как нападение произошло в естественной среде обитания крокодила.

РЕКЛАМА

Известно, что гребнистые крокодилы могут вырастать до 10 метров в длину, а их вес порой достигает тысячи килограммов. Эти хищники считаются одними из наиболее свирепых в мире.

Случается, что крокодилы выхватывают из людей прямо из лодки и делают это часто так быстро, что находящиеся по соседству люли едва замечают это. Старые крокодилы ударом хвоста иногда разбивают на куски маленькие челны, при этом каждый раз кто-нибудь из людей, находящихся в лодке, делается их добычей.

РЕКЛАМА

Ежегодно в результате нападений гребнистых крокодилов только в Австралии гибнут несколько человек. В Индии, где также обитают эти хищники, их жертвами становятся десятки людей.

Фото http://www. zooclub. ru

РЕКЛАМА

608

Читайте нас в Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров