ПОИСК
Спорт

Роберт Кубица чудом остался жив, попав в аварию во время ралли Ронде де Андорра

12:42 7 февраля 2011
Роберт Кубица
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
Польский автогонщик провел сутки в состоянии искусственной комы

26-летний польский автогонщик ехал на автомобиле «Шкода-Фабиа». Буквально на пятом километре трассы он вдруг потерял управление, и его машина на большой скорости врезалась в стену одной из местных церквей.

Кубицу доставили в больницу с многочисленными переломами. Особенно плохо дела обстояли с правой рукой. Итальянские врачи заявили, что ее, возможно, придется ампутировать. Однако поляку повезло – в ходе семичасовой операции хирург Игорь Росселло спас травмированную руку. Роберта при этом ввели в состояние искусственной комы почти на сутки. А вот его штурман Якуб Гербер в аварии не пострадал вовсе, ни единой царапины!

Теперь дальнейшая карьера Кубицы оказалась под большим вопросом. В 2003 году он уже перенес операцию на левой руке. Ему вживили несколько титановых стержней после аварии. С двумя травмированными руками Роберту вряд ли разрешат участвовать в гонках. И уж наверняка он пропустит начало сезона Формулы-1, который стартует 13 марта. Напомним, что поляк выступает за команду «Рено». По итогам прошлого года Кубица занял восьмое место в личном зачете чемпионата мира в этом классе автогонок.
 

РЕКЛАМА

639

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров