ПОИСК
Украина

Ректор и декан Кировоградского государственного педуниверситета утонули во время рыбалки (обновлено)

12:46 7 февраля 2011
Виталий Завина
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера во время зимней рыбалки на реке Сугоклея в Компанеевском районе Кировоградской области погиб ректор Кировоградского педагогического университета профессор Виталий Завина (на фото). Как сообщил сегодня на брифинге помощник начальника Управления МЧС Украины в Кировоградской области Николай Леськив, вместе с В. Завиной погибли, провалившись под лед, декан факультета истории и права педуниверситета Виктор Филоретов и заведующий отоларингологическим отделением детской областной больницы Александр Ковтун.

Сообщение о гибели людей поступило в оперативный центр УМЧС 6 февраля в 19. 19. На место происшествия сразу выехала спасательная служба, которая на берегу увидела автомобиль и мужчину, находившемся в шоковом состоянии, поскольку трагедия произошла на его глазах, а он не смог помочь утопающим.

«Водолазы сразу начали обследование водоема. Трагедия произошла в 30 м от берега, где лед толщиной 3 см. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД», — сообщил Н. Леськив.

Он отметил, что тела трех погибших были подняты на поверхность сегодня в 10. 00, работать ночью мешала темнота, поэтому поисковые работы возобновились в 6. 00.

РЕКЛАМА

По словам Н. Леськива, ширина реки, где рыбачили мужчины, составляет 150 м, а глубина, на которой они провалились, – около 3 м.

Н. Леськив отметил, что подробности трагедии, а именно, как долго рыбачили мужчины, кто еще был на месте происшествия и при каких обстоятельствах все произошло, станут известны впоследствии.

РЕКЛАМА

19 ноября 2010 года Виталий Завина был назначен заместителем мэра Кировограда по вопросам финансов. В декабре 2010 года коллектив Кировоградского государственного педагогического университета имени Владимира Винниченко избрал его ректором.

Фото с сайта www. uc. kr. ua

РЕКЛАМА

715

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров