ПОИСК
Украина

Задержаны водители-нарушители, пытавшиеся откупиться от сотрудников ГАИ взятками

15:04 7 февраля 2011
светофор
Инф. «ФАКТОВ»

Наряды ГАИ Киева завтра будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 11 января.

5-6 февраля сотрудники столичной ГАИ выявили 3997 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 1919, создание аварийной ситуации — 12, управление транспортом в состоянии опьянения — 87). Зарегистрированы девять ДТП, в результате которых три человека погибли и восемь получили травмы.

Инспекторы ДПС ОГАИ Деснянского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по ориентировке задержали водителя «Дэу Ланос», который украл у женщины деньги и мобильный телефон.

Сотрудники ОГАИ Соломенского района задержали угонщика автомобиля «Фольксваген Шаран». Во время проверки автомобиля «Тойота RAV4» инспекторы полка ДПС ГАИ установили, что иномарка значится в розыске.

РЕКЛАМА

Кроме того, были задержаны водители автомобилей «Форд Скорпио» и БМВ-316, нарушившие Правила дорожного движения и пытавшиеся откупиться от сотрудников ГАИ взятками (500 и 100 гривен).

В райуправления милиции за незаконное хранение и перевозку наркотических веществ доставлены два человека, за хулиганство — шесть, в рамках операции «Мигрант» — один, нарушение паспортно-визовых правил — один и за кражу — один.

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

На территории Киевской области в выходные дни произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и шесть получили телесные повреждения.

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ выявили 2231 нарушение Правил дорожного движения, из них: транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 122 водителя и 789 — нарушили скоростной режим.

В Иванковском районе инспекторы ГАИ совместно с работниками милиции вычислили и задержали жителя села Красятичи Полесского района, который на автомобиле «Опель» совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся.

В Броварском районе задержаны водители автомобилей «Форд» и ВАЗ-2105, также предъявившие фальшивые талоны техосмотра. В том же районе задержали жителей Тернопольской и Черниговской областей, первый из которых, находясь за рулем «Опеля Мовано», предоставил инспекторам ГАИ имевшее признаки подделки водительское удостоверение, а у водителя автомобиля «Форд» оказалась уничтоженной дублирующая табличка номера кузова.

В Бородянском районе задержали жителя села Новая Буда, который в селе Загальцы угнал принадлежащий местному жителю ВАЗ-2107. В Сквире был задержан местный житель, который управлял автомобилем ВАЗ-2103, не имея регистрационных документов.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ

736

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров