ПОИСК
Украина

Ющенко намекает на раскрытие ранее не известных фактов из дела о его отравлении?

15:46 7 февраля 2011
Ющенко намекает на раскрытие ранее неизвестных фактов из дела о его отравлении?
Инф. «ФАКТОВ»
Также экс-президент считает, что в деле Гонгадзе исполнитель Алексей Пукач мог своими показаниями нивелировать участие некоторых политиков в убийстве журналиста

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что делу о его отравлении не хватает публичности. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

Ющенко заметил, что по этому делу появилось много нюансов.

«Хочу откровенно сказать, что по моему делу об отравлении есть много нюансов, которые я вижу, что новая команда пытается выдать на-гора и сама с собой дискутирует», — сказал он.

Ющенко пообещал, что расскажет об этом позже.

РЕКЛАМА

«Придет момент, когда бы я хотел заговорить по новым обстоятельствам полнее», — сказал он, не уточнив, когда именно это произойдет.

Кроме того, бывший Президент Украины Виктор Ющенко  не исключает, что экс-генерал МВД Алексей Пукач мог своими показаниями нивелировать участие некоторых политиков в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил журналистам.

РЕКЛАМА

Как сообщает УНИАН, В. Ющенко уточнил, что есть дела, которые в какой-то степени могут быть тестом для украинского правосудия. В частности, по его словам, это касается и дела Г. Гонгадзе. «Уже ходят целые истории, что Пукач за эти 8 месяцев или 12 заключения мог дать показания и против каких-то политиков или, напротив, нивелировать участие тех или иных политиков», — сказал В. Ющенко.

Напомним, в декабре прошлого года из формулировки обвинения А. Пукача убрали пункт «заказное убийство».

РЕКЛАМА

«Если раньше Пукачу было инкриминировано совершение заказного убийства, то теперь этого пункта нет», — сказала адвокат пострадавшей стороны В. Теличенко, комментируя этот факт. По ее словам, «следствие в новом составе считает, что заказного убийства не было, а были только действия группы лиц по предварительному сговору». Следователь ГПУ сообщил В. Теличенко, что действия экс-главы Министерства внутренних дел Юрия Кравченко тоже нельзя трактовать как заказ, он только давал указание убить Г. Гонгадзе, — сообщила В. Теличенко.

В конце января Печерский районный суд столицы узаконил закрытие дела в отношении А. Пукача в части его обвинения в заказном убийстве.

610

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинская Правда, ЛІГАНовости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров