ПОИСК
Украина

В СМИ предполагают, что на эвакуацию украинцев из Египта Кабмин выделил сумму, в три раза превышающую необходимую

16:11 7 февраля 2011
В СМИ предпологают, что на эвакуацию украинцев из Египта Кабмин выделил сумму в три раза превышающую необходимую
Инф. «ФАКТОВ»

Кабинет министров выделил втрое большую сумму средств на возвращение украинцев из Египта, чем было необходимо. Такое предположение делает УНИАН.

В частности отмечается, что для эвакуации граждан Украины из Египта Кабмин выделил 10 миллионов 299 тысяч гривен. При этом перевозчиком выступает авиакомпания «Международные авиалинии Украины», которая планировала осуществить 10 рейсов из Египта.

Чартер в Египет стоит в пределах 45 тысяч долларов, то есть, около 359 тысяч гривен. Такую стоимость платит туроператор авиакомпании. В стоимость билета уже включены расходы на топливо, питание и обслуживание на бортах и аэропортовые сборы.

Таким образом, если МАУ осуществит 10 запланированных рейсов, это получается 450 тысяч долларов, или около трех с половиной миллионов гривен. То есть, неиспользованными должны остаться шесть с половиной миллионов гривен.

РЕКЛАМА

Также подчеркивается, что на украинских туристов это предложение не распространяется, то есть они не могут воспользоваться бесплатным билетом. Но именно туристов в Египте как раз больше всего.

Семьи украинцев, работающие в Египте и недавно вернувшиеся в Украину, рассказали, что им предложили бесплатные билеты.

РЕКЛАМА

«Нам позвонили из посольства в 12 часов ночи и сказали: осталось три последних места в самолете, самолет бесплатный, вы можете полететь на родину, и, конечно, мы согласились», — рассказал один из пассажиров.

Как известно, в Египте продолжаются беспорядки и столкновения между противниками и сторонниками действующей власти. 80% туристов из других стран уже покинули Египет.

РЕКЛАМА

Украинские туроператоры приостановили продажу туров и прекратили выдачу документов по ранее оплаченным турам в Египет.

588

Читайте нас в Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров