ПОИСК
Политика

Янукович поставил свой автограф на законе об отправке украинских солдат на Берег Слоновой Кости

17:12 7 февраля 2011
Янукович поставил свой автограф на Законе об отправке украинских солдат на Берег Слоновой Кости
Инф. «ФАКТОВ»

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-д’Ивуар. Текст соответствующего документа опубликован на официальном сайте главы государства.

Напомним, Верховная Рада на заседании в минувшую пятницу приняла закон об одобрении решения президента Януковича о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-Д`Ивуар.

Согласно указу президента, для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-д'Ивуар направляется миротворческий контингент общей численностью до 60 человек из числа миротворческого контингента Украины, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в сроки определенные Советом безопасности ООН на период до 3 месяцев.

В комментарии ZN. UA председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что выступает против направления Украиной боевого подразделения в Кот-д’Ивуар.

РЕКЛАМА

Он отметил, что „Совет безопасности ООН 19 января принял решение о передислокации трех ударных вертолетов, экипажей и обслуги из Либерии, где сейчас базируются наши миротворцы, в Кот-д'Ивуар“. «Но там четко сказано: на срок до четырех недель. В то же время Янукович принял решение, которое просит утвердить, чтоб направить наших миротворцев на срок до трех месяцев, тем самым выходя за рамки мандата и решения СБ ООН», — сказал политик.

РЕКЛАМА

491

Читайте нас в Facebook

Источник: Зеркало недели

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров