ПОИСК
Шоу-бизнес

Гэри Мур умер от инфаркта во сне

18:02 7 февраля 2011
Гэри Мур
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

У 58-летнего гитариста и певца Гэри Мура произошел инфаркт в испанском городе Эстепона.

Как сообщает британская газета «Миррор», музыкант остановился в пятизвездочном отеле «Кемпински» вместе с 30-летней женщиной, чье имя пока не сообщается. Номер он забронировал на шесть дней.

Субботний вечер Мур и его дама провели в баре отеля. Выпили бутылку шампанского. Потом Гэри заказал себе порцию бренди. Музыканта узнал один из посетителей. Гитарист не возражал, чтобы поклонник подсел к ним. Несколько минут они говорили о музыке.  

Примерно в 11 вечера Мур вместе с подругой поднялся в номер. А в 4 часа утра женщина срывающимся от рыданий голосом вызвала портье… Полицейским она рассказала, что Гэри умер во сне. Она обнаружила это, когда проснулась, почувствовав что-то неладное. Тело музыканта доставили пока в Малагу, где, по всей видимости, будет проведено вскрытие.  

РЕКЛАМА

Известие о смерти Гэри Мура потрясло многих. Адам Парсонс, менеджер рок-группы «Thin Lizzy», в которой Мур играл несколько лет, заявил журналистам: «Я отказываюсь в это поверить. Гэри был таким крепким парнем. Он отличался от других рок-звезд. Великий музыкант… »

Роберт Уильям Гэри Мур родился 4 апреля 1952 года в Белфасте. Профессионально играть на гитаре начал еще школьником. Ему было 22 года, когда его пригласили записать соло для песни из альбома группы «Thin Lizzy» «Ночная жизнь» (»Night Life»). Игра молодого гитариста так понравилась участникам группы, что ему предложили войти в ее состав. Несмотря на последовавший успех, Мур все же тяготел к сольным проектам. Одним из лучших его альбомов считается «Still Got The Blues» (можно перевести как «Все еще грущу»), вышедший в 1990 году. После этого за Гэри прочно закрепилась слава «белого волшебника блюза».

РЕКЛАМА

Мур играл вместе с Джорджем Харрисоном, Би Би Кингом, Оззи Осборном, группой «Beach Boys». Еще в 1977 году легендарный композитор Эндрю Ллойд Веббер пригласил Гэри Мура для записи студийного альбома «Вариации» (»Variations»).

О личной жизни музыканта, несмотря на его популярность, известно крайне мало. Мур был убежденным холостяком. Большую часть жизни провел в своем доме в Хоуве (графство Восточный Суссекс). Местные жители утверждают, что Гэри был очень скромным и спокойным человеком. Многие даже не догадывались, что их сосед — рок-звезда. Мура частенько видели в местном пабе «Нептун», однако пьяным он никогда не был. Выпьет пинты (0,57 литра) две-три пива, послушает разговоры и пойдет домой, говорят жители Хоува.

РЕКЛАМА

1911

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров