«Карпаты» обыграли «Шахтер» в финале Copa del Sol (видео)

11:48 8 февраля 2011
Инф. «ФАКТОВ»
Львовяне с минимальным счетом одолели чемпиона Украины

«Карпаты» выиграли традиционный турнир Copa del Sol, проходивший в испанских Ла Манге и Эльче. В финальном матче подопечные Олега Кононова со счетом 1:0 переиграли чемпиона страны донецкий «Шахтер». Единственный мяч на исходе часа игрового времени забил капитан «Карпат» Игорь Худобяк.

К главному поединку турнира обе команды подошли с существенными кадровыми потерями, вызванными матчами сборных и травмами. В итоге Мирча Луческу мог рассчитывать всего лишь на 12 игроков. У Олега Кононова ситуация была получше, но и львовяне не были представлены сильнейшим составом.

В первом тайме больше голевых возможностей имели горняки: в частности забивать должны были Виценец, Дуглас Коста и Луис Адриано, однако каждый раз им не хватало самую малость. Карпаты ответили лишь ударом в перекладину.

По истечению первой трети второго тайма львовской команде удалось открыть счет: Игорь Худобяк неотразимо пробил из-за пределов штрафной. В ответ Шахтер не сумел наладить контригру и в оставшееся время горняки отметились лишь несколькими дальними ударами.

В итоге — вполне закономерная победа «Карпат» и первый международный титул в истории команды!