ПОИСК
Украина

В Украине появился интернет-портал для школьников

10:40 16 февраля 2011
shkola. ua
Инф. «ФАКТОВ»

В Украине при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта начал работу интернет-ресурс для школьников shkola. ua.

Главный редактор сайта Наталья Переверзьева отметила, что проект является некоммерческим и социальным.

«Работа нашего портала, безусловно, направлена на воспитание культуры, использование современных информационных технологий… Данный ресурс предоставляет ученику возможность овладеть учебным материалом самостоятельно», — сказала Переверзьева.

Портал предлагает электронную библиотеку школьных учебников, интерактивные онлайн уроки, рефераты, решебники, контакты украинских школ. Для выпускников школ на сайте предоставлены примеры тестовых заданий и контакты украинских вузов.

РЕКЛАМА

На сайте также размещена нормативно-правовая база в сфере среднего образования и рубрика методической и учебной литературы для учителей. Интернет-ресурс также предлагает новости, которые освещают события в сфере образования.

По словам создателей проекта, они намерены расширить его и на студенческую аудиторию, а генеральный директор «Мистецького арсеналу» Наталья Заболотная выразила надежду на создание совместных проектов со shkola. ua.

РЕКЛАМА

1062

Читайте нас в Facebook

Источник: Интерфакс-Украина

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров