ПОИСК
Мир

Американца, утопившего жену в ванне, осудили только с третьего раза

21:33 16 февраля 2011
девушка в ванной
Инф. «ФАКТОВ»

Жителя американского города Ливан (Lebanon), штат Огайо, признали виновным в убийстве своей жены и приговарили к 15 годам тюрьмы. Как сообщает телеканал Fox19, вердикт в процессе, начатом еще в 2008 году, присяжные смогли вынести лишь с третьего раза.

По версии следствия, убийство произошло 11 августа 2008 года. Как сообщает Reuters, Райан Уидмер (Ryan K. Widmer) утопил свою жену в ванне. Процесс над ним начался в том же году.

В 2009 году присяжные вынесли по делу Уидмера первый вердикт, признав его виновным, однако решение было отменено судьей из-за нарушений, допущенных участниками коллегии. В 2010 году, после пересмотра дела, присяжные вновь собрались для обсуждения вердикта, однако тогда никакого решения они вынести не сумели. После этого дело было направлено на повторное рассмотрение в третий раз.

Комментируя приговор, Уидмер заявил, что не убивал свою жену. Его отец назвал решение суда несправедливым. Мать погибшей после окончания процесса общаться с прессой отказалась. Между тем защита осужденного уже выразила намерение подать апелляцию.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
757

Читайте нас в Facebook

Источник: Лента. Ру

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров