ПОИСК
Происшествия

Милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу Василия Климентьева

9:43 11 марта 2011
Василий Климентьев
Инф. «ФАКТОВ»

По данным правоохранителей, по подозрению в совершении преступления против Климентьева разыскивается Дмитрий Анатольевич Уваров, 1979 года рождения, уроженец и житель города Первомайского Харьковской области.

Подозреваемый имеет навыки владения огнестрельным оружием и рукопашного боя, может передвигаться на автомобилях иностранного производства. Находится в международном розыске.

Также разыскивается Андрей Владимирович Козар, 1977 года рождения, уроженец города Первомайского.

Козар является бывшим работником УБОП, владеет приемами конспирации и оперативно-розыскной деятельности, легко входит в доверие, может использовать документы других лиц, передвигается преимущественно на автомобилях иностранного производства.

РЕКЛАМА

Имеет многочисленные связи среди действующих и бывших сотрудников силовых структур. Находится в международном розыске.

Напомним, 12 августа 2010 в 22:30 в Дзержинский райотдел милиции Харькова обратились родственники Климентьева с заявлением о том, что 11 августа он ушел из дома и не вернулся.

РЕКЛАМА

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении.

Поскольку в течение двух дней с момента обращения в милицию родственников Климентьева с заявлением о его пропаже сотрудникам милиции не удалось установить местонахождение пропавшего, 15 августа было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

РЕКЛАМА

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, которая плавала на Печенежском водохранилище, был найден мобильный телефон пропавшего журналиста.

Как сообщали «ФАКТЫ» ранее, по словам первого заместителя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки следствие отвергло версии о похищении Климентьева ради выкупа, несчастный случай на воде, ДТП и убийство журналиста в результате разбойного нападения.

В свою очередь начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Виталий Белоус отметил, что «приоритетной версией является версия об убийстве, связанном с профессиональной деятельностью».

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин добавил, что следствие также продолжает отрабатывать версию, связанную с инсценировкой похищения редактора.

В деле об исчезновении редактора харьковской газеты «Новый стиль» уже 13 томов, 500 опрошенных свидетелей и 18 проведенных  обысков. При этом ответа на главный вопрос – жив Климентьев или нет, — пока нет.

Газета «Новый стиль» специализируется на журналистских расследованиях. Вот уже более пяти лет это издание рассказывает своим читателям о том, как местные чиновники довольно высокого ранга злоупотребляют своим служебным положением.

Напомним, что Украина заняла 131-е место в ежегодном рейтинге свободы средств массовой информации, составленном международной организацией «Репортеры без границ». В 2009 году Украина занимала в этом рейтинге 89-е место.
 

zn. ua, УНИАН, Украинские Новости

1056

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров