ПОИСК
Спорт

Илья Марченко не смог пройти дальше первого круга американского турнира «мастеров»

17:39 11 марта 2011
Илья Марченко
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»

В американском Индиан-Уэллсе стартовал первый в этом сезоне турнир серии «мастеров» с призовым фондом 3,6 миллиона долларов. На кону этих вторых по значимости после «Большого шлема» соревнований — чемпионский чек на 611 тысяч долларов и тысяча рейтинговых очков. Действующим чемпионом в Индиан-Уэллсе является хорват Иван Любичич, который в прошлом году в финале был сильнее американца Энди Роддика.

Сергей Стаховский, к сожалению, из-за вирусной инфекции вынужден пропустить столь престижные соревнования. Но, тем не менее, в основную сетку попали два наших соотечественника. Сразу после игр в Харькове за океан вылетел Илья Марченко. В стартовом матче киевлянин встречался с американским «квалифайером» Тимом Смычеком. У Марченко были все шансы на победу, однако то ли Илья не смог еще восстановиться после матчей Кубка Дэвиса, то ли ему не хватило времени на акклиматизацию, но в итоге украинец проиграл — 6:2, 3:6, 2:6. Слабым утешением для Марченко могут послужить семь тысяч долларов призовых.

Киевлянин Александр Долгополов «посеян» в Индиан-Уэллсе под 20-м номером и стартует со второго круга, где его соперником станет Виктор Ханеску. Накануне румын победил итальянца Андреаса Сеппи — 4:6 7:6 6:3. На этой неделе в мировом рейтинге Долгополов занимает 23-ю позицию, его соперник — 58-ю.

В женской части этих соревнований Леся Цуренко и Ольга Савчук не смогли пройти квалификационный отбор.

РЕКЛАМА

Не увидят поклонники тенниса на кортах и двукратную чемпионку турнира Серену Уильямс. Врачи диагностировали у спортсменки эмболию сосудов легких. По словам теннисистки, период болезни — это самый страшный момент в ее жизни: «У меня были большие опухоли на ноге, которые являются признаком эмболии, и я не могла нормально дышать». Экс-первая ракетка мира надеется вернуться в большой спорт ближе к лету.

Фото с сайта donbass. ua

РЕКЛАМА

464

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров