ПОИСК
Происшествия

На Харьковщине в смерти 42-летнего мужчины обвиняют пьяного доктора

11:29 16 марта 2011
Анатолий Троценко
Инф. «ФАКТОВ»
На Харьковщине в реанимационном отделении Золочевской ЦРБ от ножевых ранений скончался мужчина. Родственники погибшего обвиняют в его смерти медика, который, по их словам, едва стоял на ногах и не смог оказать необходимую помощь раненому.

Инцидент произошел 11 марта. 42-летний Сергей Ковальский выиграл в карты у товарища, но тот отдавать деньги не пожелал и несколько раз пырнул соперника ножом.

Раненый побежал просить крестьян вызвать «скорую». До приезда медиков мужчина находился в сознании, в больнице он даже успел рассказать милиционерам о случившемся, но через четыре часа умер.

Родственники погибшего обвиняют в его смерти заведующего реанимационным отделением Анатолия Троценко, который в тот день был на дежурстве. По их мнению, раненый выжил бы, если бы помощь оказали вовремя.

В то же время сам врач заверяет, что спасти мужчину могло лишь чудо и причиной смерти мужчины было очень тяжелое ранение.

РЕКЛАМА

«Я болен диабетом, спиртное не употребляю, а сдавать кровь на анализ отказался, потому что правоохранители не предъявили мне обвинений», — заявил врач.

Но милиция поддерживает родственников.

РЕКЛАМА

«Когда в больницу приехали сотрудники райотдела, раненый находился в сознании, а доктор едва держался на ногах, качался, говорил что-то невразумительное, и от него шел сильный запах спиртного. Кроме того, доктор отказался пройти медосмотр и сдать кровь на анализ», — сообщил начальник следственного отделения Золочевского РОВД Роман Борищук.

Анатолий Троценко уверяет,  что на дежурстве был абсолютно трезв, а делать такие сложные операции в реанимационном отделении Золочевской ЦРБ нет возможности, поэтому сразу же была вызвана санавиация из Харькова. Но у больного было внутреннее кровотечение, вся кровь из раны шла в желудок.

РЕКЛАМА

«С такой травмой у него практически не было шансов выжить», — заявил Троценко.

Теперь милиция проверяет, могли ли действия или бездеятельность врача повлечь смерть раненого.

874

Читайте нас в Facebook

Источник: Сегодня

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров