ПОИСК
Происшествия

На Буковине освобождена 29-летняя женщина, попавшая в сексуальное рабство к двум рецидивистам

12:45 16 марта 2011
торговля людьми
Инф. «ФАКТОВ»

В Черновицкой области сотрудники милиции предотвратили попытку продать в сексуальное рабство 29-летнюю жительницу Житомирской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины в Черновицкой области, в отдел по борьбе с  торговлей людьми и киберпреступностью УМВД поступила информация о том, что в одном из сел Глыбокского района в доме 56-летнего мужчины устроен притон для предоставления сексуальных услуг.

Как выяснилось в ходе проверки, владелец дома и его 30-летний сообщник (оба ранее судимые) незаконно удерживали 29-летнюю женщину, жительницу Житомирской области. Ей запрещали выходить на улицу и общаться с другими людьми, а также принуждали предоставлять сексуальные услуги приходящим клиентам. Находясь в плену, женщина неоднократно пыталась покончить с собой, перерезая вены. Как выяснилось, у нее на Житомирщине на иждивении у родителей живет 6-летний сын.

Во время проведения оперативных мероприятий стало известно, что преступники планируют продать женщину лицам, которые занимаются продажей девушек за границу с целью сексуальной эксплуатации.

РЕКЛАМА

Правоохранители провели спецоперацию на международной автотрассе «Черновцы-Порубное». Милиция задержала сутенеров после того, как они продали женщину за 10 тысяч гривень гражданке Н.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 149 (торговля людьми или незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее на Закарпатье был задержан украинец, который вез в Италию для сексуальной эксплуатации двух соотечественниц.

Фото с сайта h. ua

РЕКЛАМА

1176

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров