ПОИСК
Происшествия

Находившийся в коме главный редактор винницкого еженедельника пришел в сознание

13:31 16 марта 2011
Сергей Рыбаченко
Тамара МАЛИНОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Винница)

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», ночью 2 февраля тяжелую черепно-мозговую травму получил главный редактор винницкой газеты «Независимый курьер» 43-летний Сергей Рыбаченко. На такси возвращаясь домой с корпоративной вечеринки, он попросил водителя остановиться неподалеку от дома, в котором проживал. А вскоре редактора нашли с тяжелой черепно-мозговой травмой во дворе дома по проспекту Космонавтов в областном центре. Пострадавшего госпитализировали в Винницкую городскую больницу №2.

Милиция оперативно разыскала отдыхавшего в тот вечер в развлекательном заведении сотрудника станции технического обслуживания, у которого произошел конфликт с журналистом. Парень утверждал, что неизвестный прохожий начал приставать к нему и его девушке, настойчиво угощая обоих пивом, невзирая на то, что они отказывались. Парень оттолкнул прохожего, и тот упал. А вскоре прочитал в газете, что тем самым прохожим был главный редактор «Независимого курьера»…

Чуть более месяца Рыбаченко провел в коме. К счастью, он уже пришел в себя и переведен из реанимационного отделения больницы в нейрохирургическое. Сергей самостоятельно встает с кровати и даже может выходить на прогулку в сопровождении медсестры.

-- Состояние пациента при госпитализации было крайне тяжелым, его жизнь была под угрозой, — сообщил заведующий нейрохирургическим отделением Винницкой городской больницы №2 Николай Цюпий. – Он перенес сложнейшую операцию, заключавшуюся в декомпрессионной трепанации черепа, удалении вдавленного перелома костей черепа и субдуральной гематомы, то есть большого сгустка крови. Сейчас состояние пациента стабильно удовлетворительное. Остаются некоторые незначительные психические расстройства, как это обычно происходит у перенесших такую операцию. Поэтому сейчас наша задача – помочь человеку с восстановлением. Пациент вспомнил навещающих его родственников и знакомых, очень интересуется своими детьми. Поскольку он все еще слаб и разговоры его сильно утомляют, мы просим посетителей надолго не задерживаться.

РЕКЛАМА

В отделе общественных связей УМВД Украины в Винницкой области сообщили, что по факту умышленного нанесения тяжкого телесного повреждения возбуждено уголовное дело. Врачи просят правоохранителей повременить с визитом к Сергею Рыбаченко для выяснения обстоятельств произошедшего, поэтому узнать от него самого подробности случившегося пока не удалось.

Фото предоставлено сайтом Винница. info
 

РЕКЛАМА

400

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров