ПОИСК
Украина

Киевский скоростной трамвай скоро снова будет останавливаться на обновленных станциях «Политехническая», «Гарматная» и «Лепсе»

15:30 16 марта 2011
Киевский скоростной трамвай
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в «Киевпасстрансе», сейчас на станциях «Политехническая», «Гарматная» и «Лепсе» завершили основные строительные работы. Осталось облицевать станции плиткой и благоустроить. В начале апреля приступят к сооружению двух павильонов ожидания на станциях «Площадь Победы» и «Воздухофлотский проспект«.

В следующем месяце в планах строителей — обустройство всех станций на линиях трамвая №1 и №3 приспособлениями для передвижения по перронам и переходам пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Как надеются в «Киевпасстрансе«, в нынешнем году удастся приобрести 20 новых трамвайных вагонов и отремонтировать еще 80, чтобы выпустить их на скоростную линию и другие маршруты города.

Планируется уже в этом году на 100 процентов обновить подвижной состав на скоростной линии, для которой ранее закупили 12 новых трехсекционных трамваев и семь четырехосных вагонов. На линии сейчас работают 15 новых трамвайных поездов и столько же — после капитального ремонта. Остальные машины не новые.

РЕКЛАМА

Кстати, водители для работы на маршруте скоростного трамвая отобраны самые лучшие — только те, которые имеют 1-й класс квалификации.
 

РЕКЛАМА

427

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров