ПОИСК
Украина

Янукович хочет, чтобы все добросовестные украинцы получали скидку при оплате услуг ЖКХ

17:20 16 марта 2011
ЖКХ
Инф. «ФАКТОВ»

Президент Украины Виктор Янукович хочет внедрить опыт столицы по оплате услуг ЖКХ по всей стране.

В частности, глава государства поручил правительству проанализировать опыт Киева по предоставлению скидки добросовестным плательщикам за коммунальные услуги. Об этом он заявил на встрече с главой КГГА Александром Поповым, сообщает пресс-служба Президента.

Напомним, столичные власти пообещали уже в марте предоставить 10-процентную скидку на оплату ЖКУ киевлянам, вовремя оплачивающим услуги ЖКХ.

Как рассказал А. Попов, тарифный эксперимент может быть внедрен по всей стране после того, как будут проанализированы данные за первый квартал текущего года. По его словам, уже сегодня новая схема дает положительный результат. «Ведь только за январь и февраль с. г. предприятиями жилищно-коммунального хозяйства получено соответственно 107% и 101% платежей», — заявил он.

РЕКЛАМА

«Это очень позитивно, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого есть выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы предоставляем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий предоставить такую ​​существенную скидку — от 6 до 7 процентов — за своевременную оплату коммунальных услуг», — сказал Попов.

Однако, несмотря на то, что эксперимент стартовал 1 февраля, киевляне до сих пор не ощутили обещанных скидок: электронная программа, которая их начисляет, пока не работает.

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

566

Читайте нас в Facebook

Источник: «ForUm»

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров