ПОИСК
Спорт

На соревнованиях серии «мастеров» Алекс Долгополов вышел в четверть финал парного разряда

18:24 16 марта 2011
Долгополов
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»

На турнире серии «мастеров» в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — 3,6 миллиона долларов) сильнейший теннисист Украины Алекс Долгополов зачехлил ракетку в одиночном разряде. В матче третьего круга его обидчиком стал 22-летний Хуан Мартин Дель Потро — 7:6, 6:3. Из-за травмы аргентинец был вынужден пропустить практически весь прошлый год и с четвертого места мирового рейтинга скатился за пределы первой сотни. Но, похоже, теннисист потихоньку обретает былую форму.

 — Моя травма уже в прошлом, — сказал Хуан Мартин Дель Потро после матча с украинцем.  — Я уже играю матчи в полную силу и выигрываю. Мой теннис постепенно, день за днем, улучшается. Так что надеюсь, что смогу выйти в четвертьфинал здесь, в Индиан-Уэллсе. Чтобы снова играть на прежнем уровне, мне еще нужно время. Не знаю, смогу ли снова обыгрывать Роже Федерера, Рафу Надаля, Новака Джоковича. К этому мне еще идти и идти. Поэтому я работаю без устали ежедневно.

За выход в четвертьфинал аргентинец сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером, который оставил не у дел «сеянного» под четвертым номером шведа Робина Содерлинга — 7:6, 6:4.

В одиночном разряде Алекс Долгополов заработал 45 рейтинговых очков и 21 тысячу долларов призовых.

РЕКЛАМА

В Индиан-Уэллсе киевлянину остается бороться за титул в парном разряде. В тандеме с бельгийцем Ксавье Малиссом Долгополов уже вышел в четвертьфинал. В матче второго раунда украинец и бельгиец стали авторами сенсации, обыграв лидеров мирового парного рейтинга — братьев Майка и Боба Брайанов — 7:5, 6:7, 10:7. Следующими соперниками Долгополова и Малисса станут еще одни братья — шотландцы Энди и Джейми Мюррей.

Две наши теннисистки — Катерина Бондаренко и Ольга Савчук — смогли пройти сито квалификационного раунда и пробиться в основную сетку турнира с призовым фондом 100 тысяч долларов, проходящего на Багамах.

РЕКЛАМА

В матче первого круга Бондаренко-младшая разгромила Хань Синьюнь из Китая — 6:0, 6:3. Следующей соперницей украинки стала восьмая ракетка турнира Магдалена Рыбарикова из Словакии.

А вот дончанка Ольга Савчук зачехлила ракетку после первого же матча основной сетки, проиграв представительнице Австралии Анастасии Родионовой — 4:6, 7:6, 5:7.

РЕКЛАМА

В парном разряде Катерина Бондаренко и Ольга Савчук были сильнее шведско-немецкого дуэта Йохана Ларссон — Татьяна Малек — 2:6, 6:1, 10:2.

528

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров