ПОИСК
Шоу-бизнес

В Киеве стартовала Неделя моды

21:46 16 марта 2011
мода
Инф. «ФАКТОВ»

Ровно на шесть дней Киев превратится в мировой центр модной индустрии. В столице стартовала украинская Неделя моды. На этот раз показы пройдут в самом центре Киева — в музейном комплексе «Мистецький арсенал», где уже возводится один из самых больших подиумов за всю историю существования украинской Недели моды.

Коллекции прет-а-порте «Осень-зима-2011-2012» представят 50 дизайнерских марок, 36 из которых покажут первые линии своих брендов. Уже традиционно модные показы откроют дефиле Лилии Пустовит. В первый день продемонстрируют свои коллекции и мэтры украинской моды Виктория Гресь, Андре Тан, Виктор Анисимов, Джи Диенг«Nota Bene&Karavay».

14 дизайнеров примут участие в проекте «Новые имена». За международную программу украинской Недели по-прежнему отвечает Маурицио Аскеро, за плечами которого опыт работы на модных рынках Италии, России, Казахстана.

В Киев специально на Неделю моды прилетит супермодель Джи Диенг (на снимке). Темнокожая красотка участвовала во многих рекламных кампаниях мировых брендов и славится своими ногами, чуть ли не самыми длинными в мире. Джи работала моделью в Париже, Милане, Лондоне, Нью-Йорке, дефилируя у самых знаменитых кутюрье. Посмотреть показы украинских дизайнеров изъявили желание более 25 тысяч гостей, среди которых специалисты в области моды, известные критики.

РЕКЛАМА

Одновременно с украинской Неделей моды в «Мистецькому арсеналi» откроется выставка «От готики к модерну. История европейской моды». 

РЕКЛАМА

999

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров