ПОИСК
Мир

В России и Греции произошли землетрясения

22:06 16 марта 2011
землетрясение
Инф. «ФАКТОВ»

Подземные толчки магнитудой 5,0 были зафиксированы в Амурской области около 2:00 в ночь на четверг, 17 марта по местному времени (около 20:00 16 марта по Москве). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Европейско-Амурская областьсредиземноморский сейсмический центр.

По его данным, эпицентр землетрясения находится в 190 километрах от Нерюнги — якутского города, расположенного рядом с границей с Амурской областью и Забайкальским краем.

В ГУ МЧС РФ по Амурской области уточнили, что было зафиксировано два подземных толчка. О жертвах и разрушениях не сообщается.

В свою очередь, греческие сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,6 в Ионическом море, сообщила Геологическая служба США (USGS).

РЕКЛАМА

Эпицентр находился между греческими островами Кефалиния и Лефкас, примерно в 280 километрах западнее Афин. По предварительным данным, обошлось без жертв.

Напомним, 11 марта в Японии произошло сильнейшее —  не менее 8,9 баллов — землетрясение, повлекшее цунами.  Стихия привела к многочисленным жертвам, разрушениям и авариям на АЭС.

РЕКЛАМА

На фото: Амурская область на карте России

Лента. ру, РИА Новости

РЕКЛАМА

857

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров