«Реал» и «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

23:55 16 марта 2011
Реал
Инф. «ФАКТОВ»
Мадридский «Реал» и лондонский «Челси» стали последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов. В ответных матчах 1/8 финала, состоявшихся 16 марта, «Реал» разгромил французский «Лион» (3:0), а англичане сыграли вничью с датским «Копенгагеном» (0:0).

«Реал» — «Лион» —  3:0 (1:1)

Свершилось. Мадридский «Реал», который с 2004 года не проходил в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала, все-таки преодолел этот  рубеж.

На своем поле испанская команда со счетом 3:0 разгромила французский «Лион» и вышла в четвертьфинал турнира.

Первый гол в матче «Реал» забил на 37-й минуте: на подступах к штрафной Марсело сыграл в стенку с Роналду, получил мяч обратно, обыграл Криса и Ловрена, а затем, оставшись один на один с Льорисом, отправил мяч в сетку ворот гостей. Голкипер задел его одной рукой, но это уже не повлияло на конечной исход эпизода.

На 66-й минуте Ревейер отдал неточную передачу в ноги Марсело. Бразилец сделал сильный заброс со своей половины поля вперед на ди Марию. Того опередил Ловрен и, казалось бы, момент исчерпан, но Крис и Ловрен вместо того, чтобы доиграть эпизод до конца, выключились из игры, мяч подобрал Бензема, вышел один на один с Льорисом и спокойно загнал мяч в ворота.

На 78-й минуте Озил одной передачей головой на Ди Марию оставил не у дел Ловрена, того не успел подстраховать Сиссоко, и Ди Мария, выйдя один на один с Льорисом, элегантно, просто потрясающе,  перебросил мяч через него.

«Челси» — «Копенгаген» — 0:0 (первый матч — 2:0)

«Челси» и «Копенгаген» сыграли вничью в Лондоне, так и не порадовав болельщиков забитыми мячами. Благодаря победе в первом матче со счетом 2:0 английский клуб вышел в следующую стадию турнира.

Таким образом, на стадии 1/4 финала сыграют следующие команды: «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Челси» (все – Англия), «Барселона», «Реал» (обе – Испания), «Шальке-04» (Германия), «Интер» (Италия), «Шахтер» (Украина).