ПОИСК
Мир

Мишель Обама вместе со школьниками вскопала огород у Белого дома

18:21 17 марта 2011
Мишель Обама
Ирина ТЕМИРОВА, «ФАКТЫ»

Супруга президента США Мишель Обама вместе с 20-ю учениками младших классов и двумя своими дочерьми вскопала огород у Белого дома. «Мы не сможем справиться с работой на огороде без вашей помощи, — сказала детям первая леди.  — Все, что мы посадим, вы сможете через некоторое время попробовать. Так давайте же начнем работать. Сегодня мы будем сажать кое-что новенькое».

С помощью ребятишек миссис Обама посадила на аккуратных грядках салат, шпинат, цветную капусту, редис, ревень, сообщает РИА «Новости». Дочери Малия и Саша попросили высадить капусту брокколи, которую они очень любят. А новинкой сезона стала свекла, хотя президент США Барак Обама, по словам первой леди, ее… терпеть не может.

Огород у Белого дома был разбит Мишель Обамой в марте 2009 года. Осенью 2010-го супруга американского президента, надев черный плащ и резиновые сапоги, вместе со школьниками, которых она обычно привлекает к огородным работам, пропагандируя правильное питание и здоровый образ жизни, собрала богатый урожай — более 700 килограммов овощей. Это и кабачки, картофель, тыквы, шпинат, брокколи, зелень… Дары огорода и пасеки используются для приготовления пищи семье президента, а также при подготовке к официальным приемам.

Теперь супруга главы государства собирается сесть за книгу о своем огороде, на создание которого ее вдохновил так называемый огород победы на Южной лужайке, разбитый во время Второй мировой войны тогдашней первой леди Элеонор Рузвельт — супругой 32-го президента США Франклина Рузвельта. В книгу также войдут кулинарные рецепты семейства Обама и фотографии огорода у Белого дома. Гонорар Мишель не получит, доходы от продажи книги пойдут на благотворительность.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
425

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров