ПОИСК
Украина

В Украине заканчивается месячник добровольной сдачи оружия

19:33 17 марта 2011
оружие
Инф. «ФАКТОВ»

В Украине заканчивается проводимый правоохранительными органами страны месячник добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также их регистрация в установленном законом порядке.

Как уже сообщали fakty. ua, по вопросам сдачи оружия и его регистрации в период с 1 по 31 марта необходимо обращаться в органы внутренних дел по месту проживания.

В то же время в МВД отмечают, что если граждане в указанный срок добровольно сдали в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем они имеют возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Напомним, добровольная сдача оружия освобождает от уголовной и административной ответственности. Как сообщили в секторе разрешительной системы Днепровского района столицы, подобные акции проводятся дважды в год. Их основная цель — предупреждение и пресечение преступлений.

РЕКЛАМА

По вопросам добровольной сдачи оружия киевляне могут обратиться в сектор разрешительной системы Днепровского РУ ГУМВД Украины по адресу ул. Полесская, 10-а, а также в сектор разрешительной системы Дарницкого РУ ГУМВД Украины в Киеве: ул. Российская, 34.

Фото с сайта zhitomir. info

РЕКЛАМА

929

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров