Украинки завоевали 4 медали на Кубке мира по плаванию

11:46 9 октября 2011
Дарья Зевина
Инф. «ФАКТОВ»

В Дубае продолжается первый этап Кубок мира по плаванию на короткой воде. По итогам второго дня соревнований на счету украинских спортсменок одно «золото», два «серебра» и одна «бронза»

Как сообщается, Дарья Зевина (на снимке) первой преодолела дистанцию на 100 м на спине с результатом 58,18 секунды. Кроме того, украинская пловчиха показала второй результат на 200 м баттерфляем (2.13,57).

Отличился на соревнованиях и Сергей Фролов, финишировавший вторым на дистанции 1500 м вольным стилем, уступив победителю  итальянцу Самюэлю Пиззетти 7,64 секунды.

Андрей Говоров занял третье место на дистанции 50 м вольным стилем, уступив 0,15 секунды венгру Крижтиану Такач и кенийцу Джесону Данфорд, которые показали одинаковое время — (21,78).

Напомним, в субботу, 8 октября, на чемпионате мира по боксу в Баку украинские боксеры завоевали четыре золота и одно серебро.