В дебютном матче на «Арене Львов» сборная Украины обыграла Австрию со счетом 2:1 (видео)

8:58 16 ноября 2011
Артем Милевский

Украинская сборная по футболу в товарищеском матче против Австрии выиграла со счетом 2:1. Это был первый матч на «Арене-Львов» — новом стадионе, построенном к Евро-2012

Едва ли не первая атака Украины привела к голу. На 18-й минуте Ярмоленко перевел мяч на фланг Коноплянки, тот подключил Алиева, передачу-прострел которого замкнул Милевский (на фото).

На второй тайм не вышли неудачно отыгравшие Федецкий и Ротань, их заменили Бутко с Гармашем.

Ответный гол в наши ворота сборная Австрии провела на 60-й минуте — сбой дал правый фланг украинской защиты, на котором действовал Богдан Бутко. После подачи Фухса на Янко, капитан гостей сбросил мяч во вратарскую зону, а Кучер с Арнаутовичем занесли на пару мяч в ворота.

Спустя десять минут на поле произошел инцидент. Кучер побежал заступаться за своего партнера по центру обороны Ракицкого, которого грубо встретил Арнаутович. Полученое в результате потасовки предупреждение стало вторым в матче для Кучера, и украинцы доигрывали в меньшинстве.

Второй гол команды Олега Блохина создали вышедшие на замену игроки, Гармаш поборолся, Назаренко дождался рывка Гусева за спину, а тот выкатил под удар Девичу.