Футболист «Арсенала» сломал сопернику челюсть

16:39 24 ноября 2011
Инф. «ФАКТОВ»
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Свен Бендер выбыл из строя до конца 2011 года

Матч в Лиге чемпионов «Арсенал» — «Боруссия» состоялся в среду в Лондоне и завершился победой хозяев со счетом 2:1.

На 25-й минуте Бендеру пришлось покинуть поле, хавбек столкнулся с защитником «канониров» Томасом Вермаленом и получил двойной перелом челюсти.

24 ноября футболисту «Боруссии» была сделана операция. По словам врачей, в нынешнем году футболист на поле не выйдет.

«В данный момент я очень обеспокоен травмой Свена Бендера. Это был сильный удар. Томас Вермален совершенно не виноват – Свену просто очень не повезло. Ему сделают операцию в больнице Лондона, он не может вылететь домой», – приводит слова главного тренера дортмундцев Юргена Клоппа РИА Новости.

В матче с «Арсеналом» травму также получил один из лидеров «Боруссии» Марио Гетце, который был заменен на 29-й минуте. Главный тренер команды Юрген Клопп после игры отметил, что потеря двух футболистов сказалась на игре «Боруссии».

Как сообщает официальный сайт УЕФА, перед последним туром Лиги чемпионов в группе F у «Арсенала» 11 очков, у французского «Марселя» — семь, у греческого «Олимпиакоса» — шесть, у «Боруссии» — четыре. 6 декабря состоятся матчи «Олимпиакос» — «Арсенал» и «Боруссия» — «Марсель».

По материалам: livesport.ru