ПОИСК
Происшествия

Из банка «Credit Agricole» в Донецке налетчики всего за три минуты вынесли больше миллиона гривен

9:29 13 декабря 2011
банк «Credit Agricole» в Донецке

Как сообщали «ФАКТЫ», в понедельник, 12 декабря, на бульваре Шевченко, 86 в Калининском районе Донецка было ограблено отделение банка «Credit Agricole».
 
По информации начальника пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольги Почкаловой, около половины третьего – в самый разгар рабочего дня — в банк вошли двое налетчиков в масках, в черной одежде и в бронежилетах, вооруженные автоматом. По предварительным данным, один из грабителей приказал всем находившимся в помещении лечь на пол и потребовал у кассира выручку.  Чтобы доказать серьезность намерений, второй налетчик несколько раз выстрелил из автомата в пол (посетители соседнего магазина слышали несколько выстрелов).

Пули рикошетом угодили в троих посетителей банка (одному из них 31 год, двум другим 36 и 46 лет). Поскольку, как выяснилось позже, пули были со смещенным центром тяжести, все раненые получили очень серьезные травмы. У одного мужчины — ранение поясницы, задеты внутренние органы. У двух других — травмы бедра. Одному из них врачи уже удалили часть кости, он останется инвалидом…
 
По предварительным данным, с собой злоумышленники унесли 900 тысяч гривен, 30 тысяч долларов, 19 тысяч евро и 400 тысяч рублей.  На преступление у них ушло не более  трех минут. И это несмотря на то, что банк был оборудован камерами видеонаблюдения и «тревожной кнопкой», которой кассир успела воспользоваться (кроме того милицию вызвали и посетители соседнего магазина). Однако грабители  скрылись до приезда сотрудников Госслужбы охраны.
 
На руку грабителям, по мнению начальника управления городской милиции Донецка Юрия Седнева, были отсутствие бронированных стекол и ограничение доступа к кассиру на всю высоту помещения. «Между перегородкой и потолком  есть промежуток, в который и проник преступник», — предположил Юрий Седнев.
 
В городе введен план «Перехват».
 
Напомним, 8 декабря в Калининском районе Донецка, неподалеку от нынешнего пострадавшего банка, было ограблено отделение банка «Капитал».

 

676

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров