ПОИСК
Украина

В Карпатах похолодает до семи градусов мороза, а в Крыму потеплеет до плюс 12

8:30 4 января 2012
зима
Инф. «ФАКТОВ»

4 января в западных и северных областях Украины временами возможен небольшой дождь и мокрый снег, сообщили «ФАКТАМ» в Украинском гидрометцентре. Такие же осадки в четверг и пятницу ожидаются по всей Украине, кроме юга и востока страны. А вот в Карпатах и Закарпатье в ближайшие дни пройдут умеренные осадки.

Такая совсем не типичная для зимы дождливая погода будет сопровождаться преимущественно юго-западным ветром до 5-10 метров в секунду. В западных областях возможны порывы ветра до 15-20, а на высокогорье Карпат — до 30-35 метров в секунду.

В ближайшие трое суток дневная температура на большей части страны будет колебаться от 0 до 6 градусов тепла. В Карпатах днем ожидается до семи градусов мороза. Ночью столбики термометров будут колебаться от 3 градусов тепла до 3 мороза. Теплее всего в эти дни в Крыму, где днем воздух прогреется до 6-12, а ночью — до 1-6 градусов тепла.

4 января в столичном регионе вечером ожидается небольшой дождь. 5-го и 6-го в Киеве и области пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

РЕКЛАМА

Днем в Киевской области столбики термометров будут показывать 1-6 градусов тепла, а ночью — от 3 мороза до 3 тепла. В столице днем воздух прогреется до 2-4 градусов тепла, ночью — около 0.

Фото Сергея ДАЦЕНКО, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

513

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров