ПОИСК
Украина

Подарки от Деда Мороза — морем

17:30 3 января 2012
подарки

В первые дни 2012 года на теплоходе-пароме «Грейфсвальд» в черноморские порты Грузии — Поти и Батуми — поступили праздничные, красочно оформленные посылки для наших юных соотечественников, проживающих за рубежом.

 — Инициаторами акции стали одесские моряки и консульство Украины в Батуми, к которым присоединились Грузинский культурно-образовательный центр «Иверия», Центр национального воспитания «Берегиня», а также одесские школьники из гимназии №1 и средней школы №121, — рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров. — В Грузии сегодня проживает более чем 80-тысячная украинская диаспора, которая, несмотря на годы и расстояния, поддерживает и развивает связи со своей исторической родиной.

А в канун новогодних и рождественских праздников в Украине был организован сбор подарков для 60-ти воспитанников воскресных украиноязычных школ в Поти и Батуми. В красочно оформленные посылки вошли конфетные наборы, детские книжки, канцелярские принадлежности, тетради, наглядные пособия, украинские флаги, портреты выдающихся деятелей культуры нашей страны.

 — Многие юные одесситы довольно хорошо знают Грузию, участвуют в различных мероприятиях, посвященных знакомству с этой страной и дружбе между нашими народами. Надеемся, что в следующем году в дни весенних каникул группа ребят из 121-й школы и первой гимназии отправится в Поти и Батуми, чтобы познакомиться и подружиться со своими грузинскими ровесниками, — сказала заместитель директора Грузинского культурно-образовательного центра «Иверия» (Одесса) Джина Минджорая.

РЕКЛАМА
461

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров